Сердцем прикоснись к прекрасному – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Сердцем прикоснись к прекрасному

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]16 октября в городском отделении ВОС центром краеведения Центральной библиотеки и ансамблем хора ветеранов ПНТЗ “Рябиновые гроздья” было проведено мероприятие, посвященное Дню Белой трости.

В начале программы библиотекарь Центра краеведения Руммо Галина Семёновна рассказала о международном дне слепых, о жизни и деятельности Валентина Гаюи (известный педагог, организовавший первые школы для слепых), прочитала стихи уральца Якова Грина, ветерана войны, потерявшего зрение.

Стихи мудрые, оптимистичные.

Потом в исполнении артистов хора “Рябиновые гроздья” (руководитель Коршунов Н.А) звучали песни о России, об Урале, о любви. Веселили задорные частушки, особенно понравился слушателям “Гимн пенсионеров”.

Многие песни были знакомы слушателям, и они пели вместе с ансамблем.[/vc_column_text][vc_gallery images=”34220,34221,34222,34223,34224,34225″][/vc_column][/vc_row]