Онлайн-университет – масштабная образовательная платформа, на которой размещены видеокурсы от представителей экспертного сообщества по следующим направлениям:

• базовые курсы для волонтеров, организаторов волонтерской деятельности: «Общий курс про волонтерство», «Социальное волонтерство», «Поисковое волонтерство», «Событийное (спортивное) волонтерство», «Волонтерство в сфере ЧС», «Волонтерство в медицинской сфере», «Волонтерство в сфере культуры»;
  • продвинутые курсы для сотрудников органов власти и подведомственных учреждений: «Курс по продвижению социальных проектов», «Событийное (спортивное) волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Социальное проектирование», «Управление сообществом», «Волонтерство в медицинской сфере».

По итогам прохождения очно-заочных образовательных программ и курсов онлайн-университета каждый участник получит сертификат.

Обучение проводится на сайте университет.добро.рф.