Подвиг Ленинграда – Библиотечная система | Первоуральск

Подвиг Ленинграда

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В библиотеке п. Птицефабрика оформлена книжная выставка “Подвиг Ленинграда”.

Герои книги М. Сухачева «Дети блокады» – дети блокадного Ленинграда. Витя Стогов и его друзья тушили на чердаках зажигательные бомбы, ловили сигнальщиков-диверсантов, помогали людям выстоять. Любовь к Родине, стойкость, мужество, самоотверженность – вот главные черты этих ребят, благодаря которым они выдержали нечеловеческие испытания.

В сборнике стихов и рассказов о Великой Отечественной войне можно узнать о ленинградцах и подвиге Ленинграда.

Рассказ «Первая колонна» рассказывает о труднейших днях в Ленинграде, когда в 1941 году фашисты отрезали город от всей страны. Попасть в Ленинград можно было лишь по воде, по Ладожскому озеру.

«Таня Савичева» – еще один рассказ о Тане Савичевой, которая ведет дневник – записную книжку с алфавитом. «Смерть фашистам!» – кричит дневник.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]