Сказочный мир братьев Гримм – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Сказочный мир братьев Гримм

Книжная выставка по творчеству братьев Гримм
[vc_row][vc_column][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”3/4″][stm_color_separator color=”#fcb705″][vc_column_text][/vc_column_text][vc_column_text]

«Сказки рассказывают детям, чтобы в их чистом и мягком свете зародились и взросли первые мысли и силы сердца».
Братья Гримм

Народные сказки, записанные Вильгельмом и Якобом Гримм, полны чудес. Здесь живут маленькие человечки и великаны, горшочек сам варит кашу, медведь становится желанным женихом, а лягушонок оказывается королем.  Книжная выставка «Гримм world» в читальном зале детского сектора библиотеки № 4, посвящена творчеству братьев Гримм.  В этом году свое 235-летие празднует Вильгельм Гримм. Сказки братьев Гримм переведены более чем на 100 языков мира.

Книжная выставка, посвященная сказкам братьев Гримм На выставке представлены самые известные из этих сказок. В различных русских переводах имена сказочных героев звучат по-разному: Розочка – Алоцветик или Краснозорька; Беляночка – Белоснежка; Бабушка Вьюга – Госпожа Метелица и так далее. Здесь же  вы можете увидеть множество ярких иллюстраций к сказкам Гримм, создающих особое представление о сказочных персонажах.  Кроме того, выставка знакомит с фактами из жизни самих братьев-сказочников.

Приглашаем всех посетить нашу выставку.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][stm_sidebar sidebar=”3661″][/vc_column][/vc_row]