Говорит и показывает Первоуральск – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Говорит и показывает Первоуральск

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]15-летию телеканала «Евразия» был посвящён вечер-портрет, который организовал Центр краеведения, при активной поддержке ведущих специалистов канала.

19 февраля постоянные посетители литературной гостиной встретились с любимцами телеканала – Алексеем Вербицким, старейшим работником телеканала (14 лет) и Светланой Вохмяниной. Они рассказывали о канале, о её сотрудниках, иллюстрировали рассказ видеосюжетами. Просмотрев  видеосюжеты, участники вечера-портрета поняли, что программу, которую представляет телеканал каждый будний день, готовят к эфиру десятки сотрудников, лица большинства из которых всегда остаются за кадром.

Светлана и Алексей очаровали собравшихся гостей вечера доброжелательностью, открытостью,  контактностью, умением общаться с аудиторией. В зале царила атмосфера встречи старых добрых друзей. Людей интересовали далеко не только вопросы организации вещания.  Они задали множество вопросов о судьбе той или иной передачи канала, вспоминали отдельных сотрудников, которые работали или работают на канале.

Алексей поделился воспоминаниями о том времени, когда ему и его коллегам (ведущим) приходилось работать в прямом эфире.

Один из лидеров молодого литературного клуба «Озарение», при Центральной библиотеке – Л. А. Барышева, зачитала стихи-поздравления от участников клуба Т. Дегтяревой и Л. Уховой в адрес телеканала, который в возрасте «парнишки-сорванца». Тамара Николаевна посвятила четверостишия, как в адрес всего коллектива телеканала, так и отдельным персонам. Любовь Афанасьевна Ухова своё поздравление заключила строчками:

С юбилеем, милый друг Евразия,
Оставайся долго на плаву!
Пусть завидуют Европа с Азией
Правильному курсу твоему.

Прозвучали слова благодарности за сотрудничество в адрес коллектива канала от Централизованной библиотечной системы и от Елены Тишковой – руководителя клуба «Территория души» ДК «Огнеупорщик».

Центр краеведения благодарит Жанну Александровну Журавлеву за помощь в организации вечера-портрета.[/vc_column_text][vc_gallery images=”36274,36275,36276,36277,36278″][/vc_column][/vc_row]