Веселись, широкая Масленица! – Библиотечная система | Первоуральск
Центральная библиотека Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6

Веселись, широкая Масленица!

Проведение игровых программ в рамках городских масленичных гуляний давно стало доброй традицией у библиотекарей. Вот и на этот раз в первый весенний день, Прощеное воскресенье, сотрудники городских библиотек провели для горожан игру-путешествие, посвященную Масленичной неделе.

Суть игры остается неизменной из года в год – горожанам предлагается познакомиться с каждым днем Масленицы и выполнить задания, характерные для каждого дня. А вот сами испытания библиотекари все-таки стараются разнообразить, и предложить первоуральцам новые. Хотя и для уже полюбившихся забав тоже остается время. Так, жители города, побывавшие на праздничной программе в предыдущие годы, часто спрашивали: «А где тут блинчики подкидывают?», «А где валенки кидают?»

Необычайно оживленно прошла игра-путешествие на этот раз, горожанам приходилось ожидать своей очереди, чтобы принять участие в той или иной забаве: добыть сыр, прокричать закличку, отнести блины другу с помощью лопаточки, заплести красивую косу, попасть в корзинку тем самым первым блином, который вышел «комом», разыграть кукольное представление, назвать семь блюд из яиц и многих других.

Погода не подвела, яркое солнце создавало уже совершенно весеннее настроение.

Поздравляем первоуральцев с приходом весны! И через год ждем всех на нашей новой программе.