Конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, бабушки!» – Библиотечная система | Первоуральск

Конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, бабушки!»

Конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, бабушки!» состоялась накануне Международного женского дня  8 Марта для участников клуба общения.

В программу мероприятия входило: историческая справка о празднике, традиционное чаепитие с  конкурсами и викторинами, показ мод, театрализованное шоу.

Для того, чтобы представиться, библиотекарь в образе корреспондента взяла у каждого интервью «Давайте познакомимся», в результате чего присутствующие узнали много интересного из биографии вересовцев.

На «Ура!» прошёл показ мод, где модельеры представили новые модели одежды для бабушек из предложенных вещей из «бабушкиного сундучка».

Весело прошёл конкурс «Гороховая гонка», где нужно было  с помощью зубочисток перенести горох на импровизированные грядки.

Также участники конкурсов вспомнили имена известных женщин, народные пословицы, поговорки, загадки о предметах народного быта, стихи русских поэтов и героев сказок.

В заключение одна из участниц проникновенно прочитала стихотворение Е. Евтушенко «Всегда найдется женская рука…».