Бумажная или электронная? – Библиотечная система | Первоуральск

Бумажная или электронная?

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]

Дорогие друзья!

Как говорила героиня известного фильма: “Мир изменился”. Бессмысленно это отрицать. И в нашу жизнь, наряду с традиционными бумажными изданиями, все активнее входят электронные книги. Сейчас, когда первая волна паники в профессиональном сообществе в связи с эти поутихла, стало ясно, что электронная книга не заменит бумажную, но уже никуда не уйдет из нашей жизни.

Электронные книги имеют ряд неоспоримых преимуществ: мобильность, компактность, быстрый доступ к тексту, возможность получить книгу не выходя из дома (думаю, в наших сегодняшних условиях многие оценили именно это преимущество электронного чтения). С другой стороны, ничто не сравнится с ощущением, когда берешь в руки “настоящую” книгу, с ее особым “книжным” запахом, возможностью перелистывать страницы. Да и дизайн современной печатной книги пока еще значительно превосходит электронные. Кроме того, остаются открытыми вопросы о качестве восприятия и усвоения информации, глубине эмоционального отклика на прочитанное с бумажного и электронного носителя.

Как бы то ни было, электронные книги пришли в библиотеки, и это хорошо. Ведь на самом деле электронное и бумажное чтение не противопоставлены, а органично друг друга дополняют. Электронная книга вместе с бумажной существенно расширяет возможности библиотек по предоставлению доступа к самой различной информации. Но как организовать работу с такими изданиями наилучшим образом? И вот тут нам не обойтись без вас, дорогие читатели. Нам необходимо знать ваше мнение, чтобы лучше понять, что вам предложить, в каком направлении двигаться дальше. Поэтому, если вам 15 лет и больше, приглашаем вас принять участие в небольшом опросе. Для этого просто переходите по ссылке.

Бумажная или электронная? Вместе веселей!

Спасибо за участие!

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]