Война. Победа. Память – Библиотечная система | Первоуральск

Война. Победа. Память

В военное лихолетье и простое старинное село, под названием Слобода, разделённое непокорной рекой «Чусовой», не обошла большая беда. Люди молча переживали, собирая сыновей, дочерей, мужей, братьев на фронт. С нетерпением и боязнью ждали сельского почтальона с заветной весточкой, а может и с «казённым» письмом. Долгие четыре года работали все от мала до велика для фронта. День Победы вся деревня встречала со слезами, это и слёзы радости и слёзы горя, потерявших родных и близких на войне. Возвращались солдаты в родное село раненые, контуженные, но победителями! Каждый год 9 мая односельчане вспоминают всех, кто не вернулся с войны или умер от ран или в плену. Низкий поклон и вечная память всем героям!