Славянское фэнтези Марии Семёновой – Библиотечная система | Первоуральск

Славянское фэнтези Марии Семёновой

Книги-юбиляры 2020 года. Мария Семёнова. "Волкодав"
[vc_row][vc_column][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”3/4″][stm_color_separator color=”#fcb705″][vc_column_text][/vc_column_text][vc_column_text]Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. Произведения, созданные много лет назад, остаются актуальными и в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей.

Для многих из них, несомненно, будет интересен роман «Волкодав» российской писательницы Марии Семёновой. В 1995 году состоялась его первая публикация в издательстве «Азбука». И в 2020  году он  отмечает юбилейную дату – 25 лет.

25 лет роману М. Семёновой "Волкодав"

Книга имела головокружительный успех сразу же после выхода в свет, так свежа и необычна была история, лежащая в основе ее сюжета: молодой воин из рода Серого Пса по прозвищу Волкодав, пережив череду испытаний в детстве и юности, посвящает всю свою жизнь борьбе с силами Зла. Эта история завоевала сердца миллионов читателей и стала одной из лучших приключенческих книг в современной российской литературе.

В последующие годы  вышло еще несколько книг о воине из рода Серого Пса , объединенных уже в цикл «Волкодав», давший начало жанру славянского фэнтези: «Право на поединок», «Истовик-камень», «Знамение пути», «Самоцветные горы». В 2014 году была издана заключительная часть цикла  – «Волкодав. Мир по дороге».

Герои романа Марии Семёновой давно обрели самостоятельную жизнь в произведениях других авторов, объединённых в особую книжную вселенную – «Мир Волкодава».

Не менее интересны и другие книги Марии Семёновой: повести «Пелко и волки», «Лебеди улетают», «Ведун», «Хромой кузнец», мифологический роман «Поединок со Змеем», исторический роман «Валькирия, или тот, кого я всегда жду», серия книг «Кудеяр» и замечательная энциклопедия о Древней Руси «Мы – славяне», которая уже переиздавалась под названием «Быт и верования древних славян».

Желаем нашим читателям приятного общения с  потрясающими книгами Марии Семёновой![/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][stm_sidebar sidebar=”3661″][/vc_column][/vc_row]