Поздравь библиотекаря – Библиотечная система | Первоуральск

Поздравь библиотекаря

27 мая – День библиотекаря

27 мая – День библиотекаря. Праздник не является красным днем календаря, но имеет немаловажное значение. Дата праздника – 27 мая – была определена в 1995 году и с тех пор призывает не забывать о социальной значимости данной профессии. Ведь именно библиотекарь поможет нам в выборе нужной литературы, не говоря уже о том, как приятно держать в руках именно печатный вариант любимой книги. Где, как не в библиотеке, можно разом встретить невероятное количество всевозможных изданий.

День библиотекаря в России имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг.

В вересовской библиотеке проходит флешмоб «Моя библиотека», где пользователи разных возрастов могут выразить свои пожелания и предпочтения в любой форме.

Информацию просим присылать на почту: prvveresovka@gmail.ru