Первый день лета уже давно стал традиционным детским праздником. Этот день, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда.  Всё это необходимые условия для формирования гуманного и справедливого общества.

В этом году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой празднование Дня защиты детей запланировано в онлайн формате. Несмотря на ограничения, программа обещает быть разнообразной и интересной.

Виртуальная экскурсия в летний лагерь «Артек»

Юные друзья! В период самоизоляции, находясь дома, сотрудники библиотеки «Радуга» предлагают вам совершить увлекательное путешествие в город счастливого детства, мечту миллионов советских школьников, в самый большой детский курорт в мире – лагерь «Артек».

Мастер-класс «Голубь мира»

Голубь мира – символ мира во всем мире, жизни без горьких слёз утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей всей планеты.
И мы предлагаем Вам вместе с нами изготовить его своими руками.

Онлайн-игра для детей младшего и среднего школьного возраста

“В стране Сказок и Приключений”

Онлайн-игра

Кукольный спектакль по мотивам мансийской сказки «Берестяной нос»

Онлайн-викторина «Угадай сказочного героя»

Сотрудники библиотеки п. Билимбай спешат поздравить всех детишек с этим замечательным днём и предлагают проверить себя на знание сказок. В онлайн-викторине необходимо по описанию догадаться, о каком сказочном герое идёт речь.  Желаем вам хорошего настроения и много радостных событий во время летних каникул!

Интерактивная игра “Южный полюс” (о способах летнего отдыха для детей и родителей)

Есть много веселых и интересных способов отдохнуть. Самый любимый из них – путешествие. Даже не выходя из дома, ты можешь отправиться в него с героями любимых книг или придумывая необычные истории сам. Интересным, полезным и запоминающимся отдых делает дружба, уверенность в себе и смекалка.

Предлагаем совершить путешествие в команде героев нашей игры “Южный полюс”.

Южный полюс

Караоке-бум «Мы все родом из детства» − поем всей семьей

Какой же праздник или отдых без песен?! Любимые детские песни из мультфильмов и кинофильмов – в подарок всем детям в нашем караоке.
(В фильме использованы песни: «Чунга-Чанга», «По секрету всему свету», «Крылатые качели», «Антошка», «Песенка о капитане», «Танец утят»)

“Художники, объединяйтесь!” – слайд-шоу рисунков городского конкурса “Дружат дети всей земли”.

Не забываем про технику безопасности!

Мультфильм «Безопасный летний отдых»

Сделать отдых полноценным, получив удовольствие, невозможно, если не соблюдаешь простых правил безопасности. Посмотри мультфильм «Безопасные каникулы» и запомни эти важные правила, чтобы лето оставило тебе только яркие и счастливые воспоминания.
Квиз
Просмотров: 1 558