История о городском конкурсе к 55-летию Парка культуры и отдыха – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Библиотечная система Парку новой культуры - 60

История о городском конкурсе к 55-летию Парка культуры и отдыха

конкурс-2015

В год 55-летия Парка культуры и отдыха (июль 2015 г.) десятки первоуральцев приняли участие в городском конкурсе «Парк – сердце любимого города», который проводили Центр краеведения ПМБУК «ЦБС», Парк культуры и отдыха, отдел по работе с молодежью Управления образования.
Среди участников: дети, отдыхавшие в лагерях отдыха при дворовых клубах и школах, детские сады, индивидуальные участники, семьи.  На конкурс были представлены воспоминания о времени, проведенном в парке в разные годы, в разные времена года. Кроме того, на конкурс поступили  рисунки, поделки, презентации. Частично работы участников конкурса будут опубликованы  на данной странице сайта ПМБУК «ЦБС» в последующие дни.
Среди самых активных участников были ребята из клуба «Голубь мира». Кстати, рисунки нескольких участников конкурса из этого клуба были использованы дирекцией парка при оформлении баннера у центрального входа в парк (см. на фото).
Ребята ежегодно, в июне, под руководством педагогов клуба, занимались посадкой цветов у клуба. В Год экологии педагоги клуба – Н. А. Костина и Г. В. Долгих  приняли предложение сотрудников Центра краеведения ПМБУК «ЦБС» о совместном проведении небольшой экологической акции.  По согласованию с руководством парка, посадили с ребятами цветы на одной из клумб. Бывая в парке, ребята ухаживали за своей клумбой: поливали, пропалывали.