Парк – любимое место отдыха нашей семьи – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Парку новой культуры - 60

Парк – любимое место отдыха нашей семьи

Парк

У каждого из нас есть заветные места, куда хочется придти с семьей, с друзьями… А может, побыть одному, погружаясь в свои мысли, думы… Я думаю, что парк – это то самое место.

Мы очень любим ходить в парк всей семьей, проводить вместе там свободное время. С самого раннего детства папа с мамой нас с братом Мишей водят туда. Сначала мы любовались красотами парка, находясь в коляске, а потом мы подросли, и горизонты парка для нас расширились. Мы очень любим кататься на аттракционах: «Вертолетики», «Веселые горки», «Ермак» и другие. Брат Миша очень любит ходить в «Автодром». Ему нравится садиться за руль машинки и гонять по площадке за мной с мамой. Не оставляем без внимания и игровую площадку, на которой можно и на качелях покачаться, и на турнике «повисеть», и песочные замки построить. Особой достопримечательностью я считаю «Зоопарк». Мне нравится туда ходить и смотреть на диких животных: волков, лис, медведей, маленьких зайчиков…Работники зоопарка хорошо заботятся о них, а так же создают условия и для посетителей: облагораживают территорию, устанавливают интересные фигурки, вырезанные из дерева. Там есть и где присесть, отдохнуть, и полюбоваться животными.

Последние годы в парке устанавливают  городскую новогоднюю елку, сооружают ледяные горки и фигурки. Наша новогодняя елка очень красивая, нарядная, доставляет много радости ребятишкам и взрослым.