Молодежь читает и советует – Библиотечная система | Первоуральск

Молодежь читает и советует

27 июня – День молодёжи в России. История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден «День советской молодежи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

После распада СССР первый Президент России Борис Николаевич Ельцин перенёс празднование Дня молодёжи на 27 июня.

Молодость – прекрасный период в жизни каждого человека. Какие они современные школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые? Чем живут и увлекаются? Невозможно ответить на все вопросы. Но что читает современная молодежь библиотеке СХПК «Первоуральский» удалось выяснить. Какие книги и авторы волнуют и привлекают молодое поколение смотрим в видеоролике «Молодежь читает и советует».