Первой модельной библиотеке быть! – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Библиотека №17

Первой модельной библиотеке быть!

Национальный проект «Культура» показал, что в современном цифровом мире библиотеки востребованы и актуальны. Поэтому, начиная с 2019 года, ежегодно проводится конкурсный отбор субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек. Результатом такой победы становится полное преображение библиотеки в соответствие с современными требованиями.

В этом году для участия в конкурсе было подано более 500 заявок от 78 субъектов Российской Федерации. Среди участников были как крупные центральные библиотеки, так и малые сельские. Борьба, в результате которой определились 172 библиотеки-победителя, была напряженной.

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕКТИВ БИБЛИОТЕКИ № 17 ПОСЕЛКА БИЛИМБАЙ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!

Это единственная библиотека Свердловской области, победившая в конкурсе 2020 года! Особую важность это событие имеет для жителей поселка, где библиотека пока единственный муниципальный информационно-досуговый центр. В результате победы библиотеке будут выделены средства, которые пойдут: на обновление фондов, оборудование игровых и учебно-информационных зон, создание комфортного модного пространства, приобретение новой техники.

Это первая модельная библиотека в первоуральской централизованной библиотечной системе. Уже в этом году она станет современным интеллектуальным и образовательным центром.