Мастер-класс по изготовлению флага России – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел универсальных фондов Центральная библиотека

Мастер-класс по изготовлению флага России

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Немногим более недели осталось до большого праздника – Дня государственного флага России. А значит, самое время начать подготовку к нему.

На протяжении ряда лет в этот день Центральная библиотека проводит городскую акцию по изготовлению российского триколора с помощью горожан.

В нашей коллекции есть флаги, изготовленные в разных техниках: сформированные из фигурок оригами, из стикеров соответствующих цветов, есть флаг, составленный из имен первоуральцев.

В этом году мы также приглашаем вас также принять участие в акции и изготовить свой флаг, но, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, она пройдет в режиме онлайн. Присоединяйтесь к нам, смотрите мастер-класс и готовьтесь к празднику вместе с нами!

С изготовленным флагом предлагаем вам стать участниками фото-акции «Я и флаг». Для этого вам необходимо сфотографироваться с триколором – его можно сделать в любой другой технике – и направить фотографию на электронный адрес, указанный в афише.

В фото-акции могут принять участие ваши изображения с аквагримом в виде флага или любые фотографии с российским флагом.

22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, вы увидите их в патриотическом видео-ролике, размещенном на нашем сайте.