Акция-тифлотурне «Мордовская книга на Уральской земле» – Библиотечная система | Первоуральск

Акция-тифлотурне «Мордовская книга на Уральской земле»

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Акция-тифлотурне «Мордовская книга на Уральской земле» проводится в рамках реализации комплексной программы Свердловской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Свердловской области» на 2014-2020 годы» и в Год памяти и славы.

Организаторы: Свердловская областная специальная библиотека для слепых при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых.
Цель акции: сохранение и развитие национальной культуры народов Урала, обеспечение доступности национальной литературы для людей с проблемами зрения, интеграция (вовлечение) людей с инвалидностью в информационно-культурное пространство региона.

В акции примут участие деятели культуры и искусств Республики Мордовии и Свердловской области, представители Всероссийского общества слепых и национальных культурных объединений.

Программа акции (pdf)

Регистрация участников на сайте библиотеки по ссылке: http://sosbs.ru/life/events/5716/[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]