День Государственного флага Российской Федерации – Библиотечная система | Первоуральск

День флага России

День Государственного флага Российской Федерации — один из самых молодых праздников России, он ежегодно отмечается 22 августа.

Национальный триколор – это не просто три полосы и три цвета – это великая история России. Именно наш флаг венчал великие Победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения, а также,  самые важные события в жизни нашей страны. Для каждого из нас российский флаг — символ единства, патриотизма и гордости за нашу Родину.

Библиотека «Корабельная Роща» предлагает вашему вниманию видеоролик, в котором собраны все любопытные факты о российском триколоре и официально зарегистрированные рекорды, связанные с флагом России.

Приятного просмотра!