День народов Среднего Урала – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Библиотека №6 Библиотека №14

День народов Среднего Урала

В каждой избушке – свои игрушки

Урал испокон веков славится разнообразием культур. Поэтому День народов Среднего Урала имеет важное историческое значение для нашего региона. День народов Среднего Урала учрежден в Свердловской области в 2002 году.

Нижнесельская библиотека предлагает вашему вниманию информационную презентацию «В каждой избушке – свои игрушки» по играм и игрушкам народов Среднего Урала. Приятного просмотра!

Сказки народов Уральских гор

Сказки народов Уральских гор пришли к нам из древних времен, когда каждому природному явлению, каждой вещи придавали особый, магический смысл. Многие приметы складывались в обычаи, обряды передавались от поколения к поколению, сказки, стихи, молитвы и речи так же передавались из уст в уста.

Сказки разных народов повествуют о вымышленных событиях и связаны с представлением о мире, добре и справедливости.

Библиотека «Корабельная роща» предлагает познакомиться с некоторыми сказками коренных народов Урала.

Книги на татарском языке

В нашем городе проживает более  50 народностей, каждая из которых  обладает уникальным культурным наследием. И мы с уважением относимся к каждому народу.
Центр краеведения поздравляет всех наших  читателей с Днем народов Среднего Урала.
Один из многочисленных народов Урала и нашего города – татары (в ГО Первоуральск их более 9 тысяч).
Дорогие друзья, Центр краеведения сообщает о поступлении новой детской литературы на татарском и русском языках.
Приглашаем посетить нашу библиотеку.

К 75-летию Победы и ко Дню народов Среднего Урала

Библиотекарь Центра краеведения Г. С. Руммо читает «Балладу о матери» на белорусском языке.