Право на детство – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Выставки Библиотека №4

Право на детство

[vc_row][vc_column][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”3/4″][stm_color_separator color=”#fcb705″][vc_column_text][/vc_column_text][vc_column_text]

Каждый ребенок имеет право на немедленное счастье
Альберт Лиханов

«Последняя надежда обездоленных» – так часто называют Альберта Анатольевича Лиханова, которому 13 сентября этого года исполнилось 85 лет. А еще он – «самый многодетный отец России», «адвокат детства», «полпред сирот». Известный писатель, журналист, ученый, общественный деятель Альберт Лиханов всю жизнь живет по принципу: «Ни дня без доброго дела».

Иногда даже одна встреча с интересной книгой может дать ключ к пониманию чего-то очень важного. Таким ключевым моментом становится для читателя знакомство с творчеством Альберта Анатольевича Лиханова – известного писателя и публициста, общественного деятеля, президента Международной ассоциации Детских фондов, Председателя Российского Детского Фонда, 85-летний юбилей которого мы отмечаем в этом году.

[/vc_column_text][vc_raw_html]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[/vc_raw_html][vc_column_text]Все произведения Лиханова, которые пронизаны духом добра, справедливости, любви и сострадания – это настоящий гимн военному и послевоенному детству, гимн, непревзойденный по своей сердечности и значению.
Автору удалось создать в себе и передать читателю стремление к правде и добру, всепониманию и сочувствию, а людская несправедливость, печальные события  и трагические судьбы, изображённые им в своих произведениях, возвышают, очищают и вселяют надежду.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][stm_sidebar sidebar=”3661″][/vc_column][/vc_row]