Спешите делать добро – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Спешите делать добро

[vc_row][vc_column][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”3/4″][stm_color_separator color=”#fcb705″][vc_column_text][/vc_column_text][vc_column_text]Кажется очень неслучайным такое совпадение 3 октября – Всемирный день трезвости, а 5 –день рождения замечательного россиянина Федора Григорьевича Углова. Всю  свою сознательную жизнь он боролся за здоровье людей, за народную трезвость. Алкоголь и табак он называл «разрешёнными наркотиками» и никогда не говорил об их возможной безвредной дозе. По словам Фёдора Углова, повальное пьянство было насильно навязано нашему народу и было совершенно ему не характерно вплоть до XIX века.

Фёдор Углов был не только талантливым лектором и проповедником здорового образа жизни, но также и писателем. Среди его трудов такие книги, как: «Сердце хирурга», «В плену иллюзий» — очень символичное название, «Ломехузы», «Капкан для России», «Человеку мало века», «Правда и ложь о разрешённых наркотиках».

Для тех, кто хочет увидеть Федора Григорьевича в кинохронике и услышать его выступление, публикуем эту ссылку: