В Первоуральске не первый год проводится Акция «День чтения», в ходе которой в образовательных и культурных учреждениях города организуются мероприятия различных форматов. В этом году она приурочена к Году памяти и славы в России и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Девиз Акции – «Читаем книги о войне».

Что предлагают библиотеки Первоуральска, участвующие в Акции 9 октября?

В Центральной библиотеке в этот день начнет работу выставка «Войной испытанные строки», где будут представлены издания, вышедшие в 1941 – 1945 годах, из фонда редких книг.

Юных читателей библиотеки № 6 «Корабельная роща» (ул. Трубников 46а), пришедших в библиотеку 9 октября, ожидает персональный литературный маршрут «Память о войне нам  книги оставляют», в ходе которого будут загадки и интересные задания.

Посмотреть видеоролики с рекомендациями лучших книг о войне для молодежи и взрослой аудитории можно будет в течение всего дня 9 октября на сайте Централизованной библиотечной системы (https://prv-lib.ru/). Тем, кто в этот день не сможет прийти в Центральную библиотеку, можно будет увидеть озвученную виртуальную выставку «Войной испытанные строки» на сайте библиотеки.

Группы «Молодёжка» и «Наследники» социальной сети «ВКонтакте» 9 октября предложат рекламно-информационные обзоры новых книг о войне современных авторов, а также интересные материалы о Победе и победителях.