Александра Маринина и ее новый роман о Каменской – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

Александра Маринина и ее новый роман о Каменской

Имя литератора Александры Марининой известно каждому поклоннику современной русской литературы. Она привлекла внимание читателей к своему творчеству еще в начале девяностых годов. Александра знает изнутри тематику создаваемых произведений: ведь за ее плечами образование юриста и работа научным сотрудником при Академии МВД СССР, изучавшим психологию преступников с отклонениями в психике.  Первый роман Александры Марининой «Шестикрылый Серафим» вышел в 1992 году. Под  псевдонимом Маринина, составленным из имен двух авторов, скрывался тандем Марины Алексеевой и Александра Горкина. В дальнейшем Маринина работала над сочинениями самостоятельно. В сольном романе «Стечение обстоятельств» Маринина представила читателям героиню – впоследствии «долгожительницу» целого цикла детективов – сыщика Анастасию Каменскую.

Новая книга Александры Марининой про Каменскую «Безупречная репутация» не похожа на все предыдущие. Повествование  ведется как бы от лица нескольких абсолютно разных по  возрасту, характеру,  сфере деятельности героев. Но как всегда у Марининой все сюжетные ниточки обязательно будут связаны.

Главная героиня – любимица читателей Анастасия Каменская наконец закончила ремонт в своей новой квартире. И ей бы заняться типичным женским делом: навести окончательный уют! Но нет, работа для Насти – прежде всего. Она пытается выяснить странное поведение начинающего писателя. И её мастерство, не утраченное с годами, уже направляет ее на верный след, но тут…

Интригу, конечно, не раскроем. Завидуем тем, у кого знакомство с новой книгой еще впереди!

Приглашаем почитать книгу на абонементе Центральной библиотеки.