Берегите зрение, чтобы видеть мир – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Доступная среда Центральная библиотека

Берегите зрение, чтобы видеть мир

У человека существует пять основных органов чувств, но именно зрение для нас важнее обоняния, осязания, вкуса и даже слуха. Ведь информацию мы на 80% воспринимаем глазами. Зрение заменить невозможно и поэтому заботиться о нем необходимо с малых лет. Тем более, что в современном мире нагрузка на глаза невероятно велика.

Проблема ухудшения зрения настолько актуальна, что этой теме посвящены даже некоторые особые даты. Это и Всемирный день зрения, и Международный день белой трости, и Международный день слепых людей.

В связи с этим читальный зал Центральной библиотеки подготовил видеопрезентацию, посмотрев которую Вы сможете узнать, почему белая трость именно белого цвета, как читают и пишут незрячие люди, а также о продуктах питания, полезных для глаз, и о том, какие упражнения помогут улучшить зрение.

Зрение – бесценный дар! Берегите его!

Приятного просмотра!