Выбор профессии — выбор будущего – Библиотечная система | Первоуральск

чем заниматься?

В. Маяковский

Кем быть?

С каждым годом в мире появляются все новые профессии. Некоторые из них не имеют аналогов в прошлом, а есть и такие, которые являются результатом трансформации и развития уже существующих профессий. Как бы то ни было, ориентироваться в этом многообразии становится все труднее, и все острее перед вчерашними школьниками встает вопрос профессионального самоопределения. Важно не ошибиться с выбором. Часть профессий современности уже не будет востребована в ближайшем будущем, и выбирать их, пожалуй, не стоит.

Понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления, какие новые специалисты потребуются работодателям, может помочь «Атлас новых профессий». Это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет.

Подробно ознакомиться с Атласом можно по ссылке: Атлас новых профессий

А пока мы подготовили для вас небольшую презентацию по материалам этого  интересного проекта.