Первое российское плавание вокруг света с Иваном Крузенштерном – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

Первое российское плавание вокруг света с Иваном Крузенштерном

В мировой истории есть немало примеров великих людей, появление которых как будто предопределяет их высокое предназначение в жизни, и как следствие, то великое наследие, которое они оставляют потомкам.

Таковым безусловно является мореплаватель и адмирал Иван Федорович Крузенштерн, который родился 19 ноября 1770 в эстляндском поселке Хагуди и при рождении получил имя Адам Иоганн фон Крузенштерн.

Читальный зал Центральной библиотеки предлагает вам познакомиться с этой великой личностью. Посмотрев видеоролик, вы окунетесь в «биографию человека, а не только моряка».

Вашему вниманию предложен не просто парадный образ исторической знаменитости, а рассказ о горячо преданном своему делу исследователе, истинном патриоте России.

Приятного просмотра!