Новости и События

В последнее воскресенье ноября отмечается праздник – День матери, который был учреждён Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина от 30  января 1998 года № 120.

Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.

Официальное объяснение этого праздника таково: День матери отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины-Матери.

Дорогие наши мамочки, для вас библиотека подготовила подборку литературы о счастливом материнстве и о семейных правах, представленную на книжных выставках «Материнство – в радость» и «Права семьи – забота государства».

Наши юные читатели поздравили своих мам рисунками, которые представлены в детском секторе библиотеки под названием «Моя семья».