Новости и События

Представляем вашему вниманию видеоколлаж, навеянный музыкой к песне «Белым снегом», любимого уральского композитора Евгения Родыгина. Предлагаем насладиться не только прекрасным исполнением Алисы Супроновой, но и талантливыми работами фотохудожника Владимира Бормотова.

Евгений Родыгин, родившийся в поселке Чусовой Пермской губернии 16 февраля 1925 года, –  это не просто великолепный композитор, но и очень интересный человек. В жизни, помимо увлечения  музыкой, но любил играть в шахматы, занимался фотографическим делом. Как творческий талантливый человек и замечательный музыкант Родыгин Евгений Павлович не мог быть не замечен знаменитыми людьми своего времени. Перед началом войны он получил предложение  приехать в Челябинск от известного композитора Анатолия Новикова.

Пройдя через испытания Великой Отечественной войны вместе со своим народом и защищая Родину, Евгений Павлович сохранил свой талант, любовь к музыке и невероятное жизнелюбие, отражённое во всем его творчестве. В 1944 году он был награжден медалью «За отвагу», в 1945 перенес тяжелое ранение.

После войны осуществилась его мечта: он закончил композиторское отделение Свердловской консерватории и с этого момента был предан музыке до самого конца. О Евгении Родыгине снят замечательный документальный фильм. Уральский композитор с гастролями объездил не только всю страну, но и побывал в зарубежных странах.

Мы предлагаем вам присоединиться к волшебному миру его музыки, последовать нашему примеру и, может быть, тоже создать видео-иллюстрации к его любимым вами песням.