Иллюстрируя песни Евгения Родыгина – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Иллюстрируя песни Евгения Родыгина

[vc_row][vc_column][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”3/4″][stm_color_separator color=”#fcb705″][vc_column_text][/vc_column_text][vc_column_text]Представляем вашему вниманию видеоколлаж, навеянный музыкой к песне «Белым снегом», любимого уральского композитора Евгения Родыгина. Предлагаем насладиться не только прекрасным исполнением Алисы Супроновой, но и талантливыми работами фотохудожника Владимира Бормотова.

Евгений Родыгин, родившийся в поселке Чусовой Пермской губернии 16 февраля 1925 года, –  это не просто великолепный композитор, но и очень интересный человек. В жизни, помимо увлечения  музыкой, но любил играть в шахматы, занимался фотографическим делом. Как творческий талантливый человек и замечательный музыкант Родыгин Евгений Павлович не мог быть не замечен знаменитыми людьми своего времени. Перед началом войны он получил предложение  приехать в Челябинск от известного композитора Анатолия Новикова.

Пройдя через испытания Великой Отечественной войны вместе со своим народом и защищая Родину, Евгений Павлович сохранил свой талант, любовь к музыке и невероятное жизнелюбие, отражённое во всем его творчестве. В 1944 году он был награжден медалью «За отвагу», в 1945 перенес тяжелое ранение.

После войны осуществилась его мечта: он закончил композиторское отделение Свердловской консерватории и с этого момента был предан музыке до самого конца. О Евгении Родыгине снят замечательный документальный фильм. Уральский композитор с гастролями объездил не только всю страну, но и побывал в зарубежных странах.

Мы предлагаем вам присоединиться к волшебному миру его музыки, последовать нашему примеру и, может быть, тоже создать видео-иллюстрации к его любимым вами песням.[/vc_column_text][vc_raw_html]JTNDaWZyYW1lJTIwc3JjJTNEJTIyaHR0cHMlM0ElMkYlMkZ2ay5jb20lMkZ2aWRlb19leHQucGhwJTNGb2lkJTNELTE5NDYxMzczMCUyNmlkJTNENDU2MjM5MDc0JTI2aGFzaCUzRDAzYmFkMmU3MzIyMGFiZTclMjZoZCUzRDIlMjIlMjB3aWR0aCUzRCUyMjg1MyUyMiUyMGhlaWdodCUzRCUyMjQ4MCUyMiUyMGZyYW1lYm9yZGVyJTNEJTIyMCUyMiUyMGFsbG93ZnVsbHNjcmVlbiUzRSUzQyUyRmlmcmFtZSUzRQ==[/vc_raw_html][/vc_column][vc_column width=”1/4″][stm_sidebar sidebar=”3661″][/vc_column][/vc_row]