По лабиринтам законов и кодексов – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

По лабиринтам законов и кодексов

Государственный праздник День Конституции Российской Федерации отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа.

10 декабря в России отмечается День прав человека. Отдельная глава Конституции РФ посвящена правам и свободам человека, которые гарантируются всем гражданам нашей страны.

К этим событиям Читальный зал Центральной библиотеки подготовил онлайн-викторину «По лабиринтам законов и кодексов».

Вы сможете проверить свои знания о правах, которые гарантируются Конституцией Российской Федерации.

Желаем успешного прохождения викторины!