Автора! Автора! – Библиотечная система | Первоуральск

Автора! Автора!

14 января 1971 года родилась Наринэ Юрьевна Абгарян – российская писательница, лауреат нескольких литературных премий: «BABY-НОС» (Новая русская словесность, 2013) за повесть «Семён Андреич. Летопись в каракулях»; премии «Ясная поляна» за книгу «С неба упали три яблока» (номинация «XXI век», 2016). В 2015 году писательница стала лауреатом Российской литературной премии имени Александра Грина за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы.

О чем бы не писала Наринэ Абгарян: о простом быте жителей маленькой горной деревни, об ужасах войны или о детстве – ее произведения неизменно захватывают все внимание читателя. Есть смешные, которые хочется читать без остановки дни и ночи напролет. А когда книга заканчивается, жалеешь, что не можешь снова прочитать ее как в первый раз. Есть страшные и трагические, которые хочется закрыть (на время), чтобы успокоиться, перевести дух. Но потом все равно возвращаешься к чтению, так как ты уже стал частью мира, живущего на страницах книги.

Если вы еще не знакомы с творчеством Наринэ Абгарян, советуем начать с автобиографической повести «Манюня». Именно она принесла автору известность. Книга написана легким, живым языком с потрясающим юмором. Будете хохотать до слез.

В нашей библиотеке есть книги Наринэ Абгарян и для взрослых, и для детей. Приходите и выбирайте на свой вкус.