Чтобы написать — надо писать! – Библиотечная система | Первоуральск

Чтобы написать — надо писать!

Рыбаков

Новоалексеевская сельская библиотека предлагает вашему вниманию книжно-иллюстративную выставку «Чтобы написать – надо писать!», посвященную 110-летию А. Н. Рыбакова.

Анатолий Наумович Рыбаков – один из самых значительных и талантливых писателей советского времени, автор знаменитого романа-тетралогии «Дети Арбата», рассказавшего одним из первых о судьбе молодого поколения тридцатых годов. Воссоздавая эпоху больших потерь и трагедий, Рыбаков попытался разгадать «феномен» сталинизма и тоталитарной власти в целом.

Девиз писателя: «Чтобы написать – надо писать!», бывший путеводной нитью его творчества, позволил ему создать множество произведений, не утративших своей литературной значимости и в наши дни: «Тридцать пятый и другие годы», «Страх», «Прах и пепел», «Тяжелый песок», «Кортик», «Бронзовая птица», «Выстрел», «Приключения Кроша» и другие. Книги изданы в 52 странах, общим тиражом более 20 миллионов экземпляров. Многие произведения экранизированы.

Книжная выставка работает с 20 по 29 января.