Искусство книги – Библиотечная система | Первоуральск

Искусство книги

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Книга – это не только информация, памятник истории и культуры, это и памятник книжного мастерства. Почитатели книги, как правило, обращают внимание не только на содержание книги, но и на её художественное оформление и мастерство изготовления. Среди многочисленных книг, находящихся в фонде редких изданий библиотечной системы, огромное место занимают книги лучших образцов полиграфического искусства прошлого и современности. Это книги, которые очаровывают художественным оформлением, богатством форм и красотой рисунка, в полукожаных и коленкоровых переплетах с золотым и цветным тиснением.

Предлагаем вашему вниманию книги-победители Всероссийского конкурса “Искусство книги” (1958-1997), отмеченные наградами за достижения в области книжной графики, дизайна и полиграфии. Каждая из книг, дает возможность представить особенности оформления книги в зависимости от времени и места её выпуска.[/vc_column_text][vc_gallery images=”43077,43078,43079,43080,43081″][/vc_column][/vc_row]