Куклы с русскою душой – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Центральная библиотека

Куклы с русскою душой

куклы

Тактильные куклы на основе народных предоставила педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения «Волшебство», Долгих Галина Васильевна и ее воспитанницы Аюпова Юлия (11 лет) и Лабазанова Асият (11 лет).

Творческие ученицы изготовили авторские куклы по сказам П. П. Бажова и сказкам А. С. Пушкина. Так же на выставке представлены куклы-обереги, игровые куклы, куклы-закрутки. Эти куклы с древности защищали человека от болезней, несчастий и злых духов.

Традиционно тряпичная кукла безлика. Кукла без лица считалась предметом неодушевленным, недоступным для вселения в него злых, недобрых сил, а значит и безвредным для ребенка.

Приглашаем посетить выставку в сектор детско-юношеского чтения Центральной библиотеки по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 47.