Бессмертен подвиг Сталинграда – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

Бессмертен подвиг Сталинграда

Трудно найти место на Земле, где бы не слышали о героическом городе на Волге – Сталинграде. В Сталинградской битве решалась не только судьба нашего государства, но и судьба всего человечества.

Дата 2 февраля 1943 года вошла в историю как День воинской славы. В этот день битва за Сталинград завершилась крупным разгромом фашистских войск. Это событие стало началом коренного перелома во Второй мировой войне.

На абонементе Центральной библиотеки состоялась библиотечная акция, посвященная памятной дате. В течение дня пользователи знакомились с мультимедийной презентацией «Бессмертен подвиг Сталинграда», рассказывающей о самой битве, ее героях, мемориалах, посвященных этому героическому событию, а также с материалами выставки документальных и художественных изданий по теме.

Акция прошла в проходном режиме с соблюдением всех санитарных требований, ее участники поделились впечатлениями и выразили пожелание библиотеке – привлекать к подобного рода мероприятиям молодежь.

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!