Необычные праздники – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел методико-библиографической работы Центральная библиотека

Необычные праздники

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]

Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.

Льюис Кэррол

С приходом весны многие ждут перемен и, конечно, чудес. Если очень захотеть, они могут свершиться 3 марта – в День ожидания чуда. Если Вы верите в чудеса, тогда этот день – Ваш. Вокруг нас постоянно случаются чудеса, просто мы их редко замечаем из-за занятости обыденными делами и спешки. Но если остановиться и присмотреться, то вы их непременно увидите. Для начала сделайте что-нибудь необычное, если вы не посещаете библиотеку, приглашаем Вас! Здесь много чудесных книг!

84(4=432.1)-44

Дал Р., Джеймс и Чудо-Персик. [для среднего школьного возраста]. Роальд Даль . – Москва : Самокат, 2017. – 171, [2] с. (Роальд Даль. Фабрика сказок)

Первоуральская ЦБС; Ю/Сек; Шифр 84(4Вел); Инв. номер 312946

84(2=411.2)6-44

Евтушенко Е. А., Талант есть чудо неслучайное. Книга статей. Евг. Евтушенко. – Москва : Советский писатель, 1980. – 438, [1] с.

Первоуральская ЦБС; АБ; Шифр 84Р6; Инв. номер 170624

84Р6

Зимина Е., Поверить в чудо. [роман]. Елена Зимина. – Минск : Букмастер, [2012]. – 224 с. (Современный женский роман)

Первоуральская ЦБС; АБ; Инв. номер 305500

84(4Вел=432.1)-44

Кэрролл Л., Алиса в Стране Чудес. Л. Кэрролл . – Москва : Мир Искателя, 2013. – 94, [2] с. (Библиотечка школьника)

Первоуральская ЦБС; Ю/Сек; Шифр 84(4Вел); Инв. номер 308289

84(235.5)64-44

Рой О. Ю., Спасти чудо. [для среднего школьного возраста]. Олег Рой . – Москва : Эксмо, 2018. – 61 с. (Сказочный патруль)

Первоуральская ЦБС; Ю/Сек; Шифр 84Р6; Инв. номер 314367

28.591

Федяев В. М., Грибы – чудо природы. В. М. Федяев. – Москва : Московский рабочий, 1973. – 207 с.

Первоуральская ЦБС; ЗДЧ; Шифр 28.591; Инв. номер 66920

84(4=433.4)-44

Якобсен Р., Чудо – ребенок. [роман]. Рой Якобсен . – Москва : CORPUS : АСТ, 2015. – 285 с.

Первоуральская ЦБС; СХР; Шифр 84(4Нор); Инв. номер я154199

Еще больше книг. Для входа в электронный каталог книг перейдите по ссылке:http://book.uraic.ru/files/opac/bannerrkb/PERVOURAL_opac_direct.h

Поиск в Электронном каталоге на сайте ПМБУК «ЦБС» | Библиотечная система | Первоуральск (prv-lib.ru)

Чудеса: цитаты, высказывания, афоризмы

Чему бы жизнь нас ни учила, Но сердце верит в чудеса…

Федор Иванович Тютчев

Чудеса человек творит собственными руками. Не жди чуда – начуди себе сам что-нибудь чудесное!

Олег Рой

Сознание того, что чудесное было рядом с нами, приходит слишком поздно.

Александр Александрович Блок

Иногда случаются необъяснимые чудеса – но исключительно с теми, кто верит, что чудеса бывают.

Пауло Коэльо

Жизнь можно прожить только двумя способами: первым – как будто чудес не бывает, и вторым – как будто все на свете является чудом.

Альберт Эйнштейн

То, что не может произойти, никогда не происходит, то, что может, – не чудо. Следовательно, чуда вовсе не бывает.

Марк Туллий Цицерон

Чудо – это постройка, к которой каждый прикладывает свою руку так, что самый дальний свидетель оказывается осведомленным лучше, чем непосредственный, а последний человек, узнавший о нем, – гораздо более убежденным, чем первый.

Мишель Монтень

Чудеса – там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Дени Дидро

Если бы чудеса существовали, они перестали бы быть чудесами: чудо только потому чудо, что оно не происходит в действительности.

Анатоль Франс

Чудо – это событие, которое рождает веру. В этом самая сущность и назначение чудес. Тем, кто их видит, они могут казаться весьма удивительными, а тем, кто их творит, весьма простыми. Но это неважно. Если они укрепляют или порождают веру – это истинные чудеса.

Бернард Шоу

Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете – начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса!

Иоганн Вольфганг фон Гёте

Если очень чего-то хочешь, и помыслы твои чисты, то происходят чудеса!

Год – это уйма времени, вполне хватит, чтобы совершить чудо!

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]