К Всемирному дню писателя – Библиотечная система | Первоуральск

К Всемирному дню писателя

В начале весны во всем мире традиционно отмечают День писателя. Сегодня во многих странах праздник посвящен исключительно мастерам художественного слова — к 3 марта приурочены церемонии вручения различных книжных премий, фестивали, выставки и другие литературные мероприятия. Оригинальная идея Всемирного дня писателя, однако, заключается отнюдь не в чествовании прозаиков и поэтов, а в защите свободы слова.

Библиотека «Корабельная Роща» желает всем авторам, а также тем, кто только встает на литературную тропу, оригинальных творческих замыслов, полета мысли и возможности всегда беспрепятственно высказываться об острых проблемах современности.

А чтобы вдохновение никогда не покидало и наших читателей, мы решили собрать несколько интересных фактов о культовых литераторах, которые раскроют вам неизвестные стороны их жизни, в единый видеоролик.

Приятного просмотра!