О, женщина… ведь нет тебя прекрасней! – Библиотечная система | Первоуральск

О, женщина… ведь нет тебя прекрасней!

В начале ХХ века в нашем календаре появился новый праздник, название которого звучало как революционный лозунг: «Международный женский день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав». К счастью, со временем этот день приобрел совсем иной смысл, и для нас 8 марта — праздник женской красоты и очарования.

Накануне самого красивого и нежного праздника в году, 8 Марта, библиотека д. Крылосово, предлагает посмотреть небольшой видеоролик с подборкой картин великих художников с изображением прекрасных женщин.

Женская красота в картинах художников имеет некую глубинную составляющую. Великие художники пытались не просто передать внешние данные, но также пытались показать их эмоциональность, характер, душевную красоту.

Живописцы во все времена использовали женский образ для создания красивых полотен, для выражения своего восхищения перед их красотой или даже для создания женского идеала. Великолепных картин, которые вошли в историю мировой живописи и сегодня считаются настоящими шедеврами мирового значения, так много, что перечислить их все вряд ли вообще возможно.

Приятного просмотра!