Праздник женщин и праздник весны – Библиотечная система | Первоуральск

Праздник женщин и праздник весны

Международный женский день – праздник, который отмечается ежегодно 8 марта в ряде стран. Появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию.

С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН.

В России же этот день празднуется с 1913 года, и очень прижился, хотя некоторые страны и не считают его праздником.

С 1966 года в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный женский день стал праздником и нерабочим днём.

В современной России Международный женский день 8 Марта воспринимается как праздник женщин и праздник весны. В этот день есть повод поздравлять женщин и преподносить им подарки.

Библиотека п. Вересовка поздравляет всех представительниц прекрасного пола с праздником и предлагает посмотреть видеоролик.