Берегите зрение, чтобы видеть мир – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

Берегите зрение, чтобы видеть мир

Потеря зрения не является препятствием к организации полноценной и интересной жизни. Практикой жизни незрячих доказано, насколько содержательной и разнообразной может быть их жизнедеятельность, если организовать для этого соответствующие условия, развить интерес, потребности и желание ярко, полноценно ощущать себя в обществе.

Полная или частичная потеря зрения приводит к тому, что человек может в обществе чувствовать себя не очень уверенно. И в некоторых ситуациях, когда ему необходима какая-либо помощь (в оформлении документов или пособия), он может не знать, куда обратиться и где получить информацию.

Читальный зал Центральной библиотеки подготовил видеообзор организаций и сайтов, которые активно сотрудничают и помогают людям с ограниченными возможностями здоровья.

Приятного просмотра!