Открытие Недели детской книги – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Открытие Недели детской книги

Книжный фестиваль "Удивительный чудак - замечательный Маршак". Накануне 135-летия автора
[vc_row][vc_column][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”3/4″][stm_color_separator color=”#fcb705″][vc_column_text][/vc_column_text][vc_column_text]Дорогие читатели!

Библиотеки ПМБУК «ЦБС» приглашают вас присоединиться 18 и 19 марта к ежегодному Книжному фестивалю, который традиционно открывает Неделю детской книги.

В этом году он проходит под названием «Удивительный чудак – замечательный Маршак» и проводится в преддверии 135-летнего юбилея талантливого автора любимых детских стихов – Самуила Яковлевича Маршака.

18 марта в 13:00, перейдя по ссылке на страничку группы «Наследники» в социальной сети ВКонтакте, вы сможете пройти интерактивную игру-викторину «Звезды Маршака» и проверить, насколько хорошо вы знаете его творчество и знакомы с его героями.

Наследники (vk.com)

18 марта в 17:00 на библиотечной страничке группы «Наследники» вы сможете увидеть театрализованное представление по мотивам произведений Самуила Яковлевича, подготовленное для вас библиотекарями Библиотеки №4.

Открытие Недели детской книги

18 марта в 18:00 театральную постановку по сказке «Глупый мышонок» С.Я. Маршака покажет вам команда читателей Библиотеки №2, представленная учащимися МАОУ СОШ № 5 с УИОП.

18 марта в 19:00 свои любимые стихотворения ярко и выразительно прочитают для вас участники команды Библиотеки №6 из МАОУ СОШ № 9.

19 марта в 12:00 творческая сборная команда читателей сектора детско-юношеского чтения Центральной библиотеки познакомит вас с поэтическим календарем «Круглый год».

19 марта в 13:00 радужная и яркая сборная команда Библиотеки №1 поделится с вами своими предпочтениями из творчества Маршака.

19 марта в 14:00 команда юных читателей Библиотеки №4 из ПМОУ СОШ №32 очень артистично продекламируют стихи из любимого цикла «Детки в клетке».

Мы благодарим всех, принявших участие в подготовке и проведении Книжного фестиваля, и желаем зрителям и участникам хорошего настроения, удовольствия от чтения любимых и интересных книг, творческого вдохновения и безумных полетов фантазии.

В Неделю детской книги с 22 марта по 2 апреля приглашаем вас в наши библиотеки читать вместе с нами, читать у нас, читать лучшее![/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][stm_sidebar sidebar=”3661″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row]