Земля – наш общий дом – Библиотечная система | Первоуральск

Земля – наш общий дом

Земля - наш общий дом

Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете. Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. Кульминацией кампании является сам «Час Земли»: миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час, тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку: такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей.

Библиотекой №8 проведена акция «Земля – наш общий дом». Взрослые и юные участники рассказали, что может сделать человек для сохранения экологии получили листовки с информацией о проведении международного мероприятия «Час земли» в 2021 году, истории его появления.