Ко Дню единения народов Беларуси и России – Библиотечная система | Первоуральск

Ко Дню единения народов Беларуси и России

День единения народов – праздник, посвященный созданию Союзного государства России и Белоруссии, отмечается ежегодно 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году Президенты России и Белоруссии подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, который самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз.

Уважаемые  читатели! Сотрудники библиотеки «Корабельная роща» предлагают вашему вниманию викторину «Дружба народов: поверх разборок и границ»

Все вопросы викторины  посвящены праздничной дате – Дню единения народов Беларуси и России. Проверьте свои знания, выбрав правильный ответ из трех предложенных вариантов.

Желаем успеха!