Всемирный День здоровья – Библиотечная система | Первоуральск

Всемирный День здоровья

В день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. Празднование вошло в традицию с 1950 года.

Здоровье – бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Это – главное условие полноценной жизни и счастливой жизни. Этот день призван понять людям, как много значит здоровье в их жизни.

Здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что нужно сделать, чтобы здоровье людей во всём мире стало лучше. ВОЗ стремится к тому, чтобы каждый человек во всём мире имел доступ к основным качественным услугам здравоохранения.

Медицинские работники выполняют важную и ответственную миссию. C древнейших времён это одна из самых престижных профессий.

Видеоролик познакомит вас с самой важной и почётной профессией – врач.