Читай книги, смотри видео, делай селфи! – Библиотечная система | Первоуральск

Читай книги, смотри видео, делай селфи!

Сотрудники библиотеки «Емлинка» к празднованию Дня космонавтики подготовили тематическую выставку «В мире звезд и галактик». На выставке представлены издания, которые рассказывают о первом отряде космонавтов, о легендарном первом полете Юрия Гагарина в космос, о тех, чьи усилия сделали этот полет возможным.

Отдельный раздел выставки посвящен самому Юрию Гагарину. Здесь представлены книги-воспоминания людей, которые знали Гагарина лично: его родственников, сослуживцев, знакомых и друзей.

Есть книги для детей. С их помощью заинтересованные родители смогут познакомить ребенка с событиями 12 апреля 1961 года, биографией Юрия Гагарина.

Ребят постарше заинтересует тематический буклет «Как стать космонавтом? Полезные интернет-ресурсы». В буклете подробно рассказывается, какие требования предъявляются к кандидатам в космонавты, и какие учебные заведения России готовят представителей этой замечательной и необычной профессии.

А еще посетители выставки смогут посмотреть короткие архивные видео, снятые в период подготовки Гагарина к полету, увидеть старт «Востока-1», услышать легендарное гагаринское «Поехали!». Доступ ко всем материалам открывается по QR-кодам, которые размещены здесь же на выставке.

На детском абонементе библиотеки можно почувствовать себя космонавтом, сфотографировавшись в ракете, почти настоящей! И для этого вовсе не обязательно быть ребенком!