Доброта спасает мир – Библиотечная система | Первоуральск

Доброта спасает мир

Доброта спасет мир

13 апреля – День мецената и благотворителя в России.

Всему миру известна широта русской души. Доброта, щедрость и великодушие русских людей помогали переживать тяжелейшие моменты истории, а в мирное время – работать на благо страны и развивать науку, образование и искусство. Благотворительность и меценатство в России имеют глубокие традиции, поэтому неслучайно в нашей стране 13 апреля отмечается День мецената и благотворителя. Этот день напоминает нам о главных ценностях в жизни каждого человека – о любви и добре, милосердии и справедливости, заботе о ближнем и помощи нуждающимся.

Библиотека «Корабельная роща» представляет вашему вниманию видеоролик «Доброта спасает мир» о знаменитых российских меценатах, благотворительных фондах, а также о неравнодушных людях, проявляющих заботу о самых уязвимых слоях общества.

Как сказал А. П. Чехов: «Спешите делать добро» – ведь оно начинается с малого, с каждого из нас.
Приятного просмотра!