Что такое доброта? – Библиотечная система | Первоуральск

Что такое доброта?

17 апреля в Свердловской области стартовала ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».

Акция ежегодно объединяет усилия тысяч добровольцев для совместного решения социально значимых задач и уже стала визитной карточкой российского добровольческого движения.

Но, согласитесь, что любое доброе дело начинается с осознания сути понятия «доброта». Каждый способен совершить добрый поступок под влиянием момента, однако принятие осознанного решения помогать другим, и ответственности, которая приходит вместе с этим решением – совсем иное.

Сотрудники библиотеки «Емлинка» подготовили беседу о доброте для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Предлагаем посмотреть и обсудить ее вместе с детьми. Беседа была подготовлена для детских садов, так что может использоваться педагогами как основа для организации занятий с детьми.