Онлайн-встреча с Анастасией Строкиной – Библиотечная система | Первоуральск

Онлайн-встреча с Анастасией Строкиной

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Приглашаем читателей на онлайн-встречу с Анастасией Строкиной – писателем, поэтом, переводчиком с английского, французского, датского, итальянского языков.

Встреча пройдет в рамках всероссийской акции «Библионочь-2021».

Анастасия Строкина окончила Литературный институт им. А. М. Горького, мастерскую поэзии. Лауреат российских и международных литературных премий, в том числе премии «Книгуру» за лучшее произведение для детей, премии «Новая детская книга», переводческой премии им. Соломона Апта журнала «Иностранная литература», дважды дипломант премии им. В. Крапивина, финалист премии «Дебют», лауреат Всероссийской премии «Дальний Восток» за книгу «Кит плывет на север».

Обладатель почётного книжного знака «Нравится детям Ленинградской области».

Анастасия Строкина автор таких книг, как «Кит плывет на север», «Бусина карманного карлика» (издательство «КомпасГид»), «Совиный волк», «Девятая жизнь кота Нельсона» (издательство «Росмэн»), «Чайковский. Торжество света» (издательство «Книжный дом Анастасии Орловой», книги стихов «Восемь минут» (издательство «Воймега»), а также автор многочисленных переводов. Ее книги несколько раз входили в топ-листы международной книжной выставки Нон-Фикшн. Она участвовала во многих российских книжных выставках, а также в выставках и фестивалях в Лондоне, Франкфурте, Болонье, Подгорице, Белграде, Хельсинки, Стокгольме, Вене, Праге, Берлине и др. Участник международных конгрессов переводчиков в Москве и Белграде. Лауреат литературного фестиваля в Черногории. Участник проекта «Книги в парках» (публичные лекции, посвященные поэтическому миру прерафаэлитов и поэтическому миру Н. К. Рериха). С 2006 г. член Союза писателей Москвы. С 2019 г. член российской гильдии «Мастера литературного перевода». Живет Анастасия в Царском Селе.

Встреча состоится в формате онлайн.

Вы можете посмотреть ее, выйдя на сайт Крапивинки www.teenbook.ru , или в Мансарде Крапивинки.

Начало встречи 24 апреля в 21:30.

Подключиться к конференции Zoom:

Идентификатор конференции: 898 4166 4973

Код доступа: 24042021[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]