Читаем детям о войне – Библиотечная система | Первоуральск

Читаем детям о войне

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

6 мая 2021 года проходит XII Международная Акция «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы.

В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет.

Её цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Акция проходит под хештэгом  #АкцияЧитаемДетямоВойне2021.

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Воспоминания Великой Победе не должны исчезнуть из нашей памяти. А поможет нам в этом книга.

Библиотека «Корабельная роща» присоединяется XII Международной Акции «Читаем детям о войне», и предлагает вниманию юных читателей видеозапись рассказа Анатолия Митяева «Серьги для ослика».

Приятного просмотра!