Новости и События

В Свердловской области ведется большая работа по совершенствованию системы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. Забота о людях с ограниченными возможностями здоровья – важнейшая обязанность органов государственной власти и общественных организаций.

Соблюдение прав инвалидов, их активная интеграция в социум – важные задачи органов государственной власти Среднего Урала. С 2010 года в регионе работает Совет по делам инвалидов при Губернаторе Свердловской области, реализуются соответствующие федеральные и областные программы.

Важно, что на сегодняшний день на территории Свердловской области действует целый ряд общественных организаций инвалидов, деятельность которых направлена на оказание помощи инвалидам, защите их прав, их интеграции в общество и реабилитации в социокультурной и спортивной направленности.

Библиотека «Корабельная роща» представляет вашему вниманию информацию о наиболее влиятельных и массовых общественных организациях инвалидов, действующих на территории Свердловской области.